Вычислите объем кислорода, необходимого для сжигания 6 грамм углерода.

+4
Ответы (2)
  1. 26 августа, 16:15
    0
    С+O2=CO2

    n (C) = 6/12=0,5 моль=n (O2)

    V (O2) = 0,5*22,4=11,2 л

    ответ: 11,2 л
  2. 26 августа, 16:16
    0
    С+O2=CO2

    n (C) = 6/12=0,5 моль=n (O2)

    V (O2) = 0,5*22,4=11,2 л