Какова масса смеси двух веществ, содержащих 0,15 моль FeSO4 и 0.5 моль Al (So4) 3?

+1
Ответы (1)
  1. 10 июля, 18:05
    0
    M (FeSO4) = 56+32+64=152 г/моль

    m (FeSO4) = 0.15 * 152 = 22.8 г

    M (Al2 (SO4) 3) = 54 + 3*32+12*16 = 342 г/моль

    m (Al2 (SO4) 3) = 342*0.5 = 171 г

    m=22.8 + 171 = 193.8 г