Молярная масса натрия? молярная масса H2SO4?

+5
Ответы (2)
  1. 31 декабря, 06:20
    0
    Молярная Масса Натрия - 23

    Молярная Масса Н2SO4 - 2 + 32 + 64 = 98
  2. 31 декабря, 09:13
    0
    1) М (Na) = 23 г/моль

    2) M (H₂SO₄) = 2·1+32·1+4·16=98 г/моль

    Верно все?