Вычислите какой объем абсолютного (безводного) этилового спирта (p=0.8 г/cм^3) можно получить из 100 м^3 этилена (н. у)

+2
Ответы (1)
  1. 20 июня, 13:39
    0
    C2H4+H2O=C2H5OH

    n (C2H4) = 100:22.4 = 4.5 кмоль=n (C2H5OH)

    M (C2H5OH) = 12*2+6+16=46

    m=46*4.5=20 кг

    V=m:p=20:0.8=25