Помогите решить ионные уравнения которое практически осуществлено.

1. MgCl2 NaNO3=Mg (NO3) 2 NaCl

2. CuCl2+KOH=Cu (OH) 2+KCl

3. Na2SO3+H2SO4=Na2SO4+H2O+So2

4. Al (OH) 3+Hcl=AlCl3+H2O

5. K2SO4+HNO3=KNO3+H2SO4

+3
Ответы (1)
  1. 27 апреля, 12:37
    0
    Коэффициенты расставить?

    MgCl2 + 2 NaNO3 = Mg (NO3) 2 + 2 NaCl

    CuCl2 + 2 KOH = Cu (OH) 2 + 2 KCl

    Na2SO3 + H2SO4 = H2O + Na2SO4 + SO2

    Al (OH) 3 + 3 HCl = AlCl3 + 3 H2O

    K2SO4 + 2 HNO3 = H2SO4 + 2 KNO3