450 г 30% - ного раствора сахара выпарили. Полученные кристаллы сахара растворили в 500 г воды. Вычислите массовую долю сахара в полученном растворе.

+2
Ответы (1)
  1. 16 октября, 05:34
    0
    450*0.3=135 гр соли

    135+500=635 гр-весь раствор

    135:635*100%=21.26%