Рассчитайте степень полимеризации образца полиэтилена со средней относительной молекулярной массой 560000?

+5
Ответы (1)
  1. 23 января, 01:58
    0
    (-CH2 - CH2-) n Mr (-CH2-CH2-) = 28 M = 28 г/моль

    n = 560000/28=20000

    Ответ: 20000