Mr (EO) = 62. Найти Е?

+4
Ответы (1)
  1. 20 ноября, 12:42
    0
    Mr (EO) = Ar (E) + Ar (O)

    Ar (E) = Mr (EO) - Ar (O) = 62 - 16 = 46

    Находим в таблице Менделеева элемент с такой атомной массой.

    По-правде ничего не подходит. Близко находится скандий Sc (45), но он не проявляет валентности II. Так что, возможно, где-то ошибка в условии.