Определить массу бензола, образовавшегося из ацетилена обьемом 6,72 л (н. у.). (выход продукта считать 100%)

+4
Ответы (1)
  1. 6 сентября, 19:40
    0
    3C2H2 = (С акт, 600 С) C6H6

    ню (C2H2) = 6,72/22,4 = 0,3 моль

    ню (С6 Н6) = 0,3/3 = 0,1 моль

    m (С6 Н6) = 0,1*78 = 7,8 г