Из 5 моль ацетилена получили бензол выход продукта 82%. определить массу образовавшегося бензола

+4
Ответы (1)
  1. 25 мая, 10:07
    0
    3 с2h2 - - (акт. уголь) - - - > c6h6; по ур реакции n (c6h6) = 5/3 моль; m (c6h6) = 5/3*78=130 г; выход реакции = m (пр.) / m (теор.) ; m (теор.) = 130 г, выход реакции = 0,82 = > m (пр.) = 0,82*130=106,6 г