В 200 г воды растворим 50 г хлорида натрия. Вычеслите массовую долю Na Cl в полученном растворе.

+4
Ответы (1)
  1. 17 октября, 13:50
    0
    1.) m (р-ра) = m (H2O) + m (NaCl) = 200+50=250 (гр.)

    2.) w (массовая доля) (NaCl) = (50/250) * 100%=20%