формула оксид алюминия + азотная кислота = ? формула магний + серная кислота = ? формула оксид бария + вода = гидроксид бария

+5
Ответы (2)
  1. 13 июня, 20:14
    0
    Al2O3 + 6HNO3 = 2Al (NO3) 3 + 3H2O

    Mg + H2SO4 = MgSO4 + H2

    BaO + H2O = Ba (OH) 2
  2. 13 июня, 20:56
    0
    Al2O3 + 6HNO3 = 2Al (NO3) 3 + 3H2O

    Mg + H2SO4 = MgSO4 + H2

    BaO + H2O = Ba (OH) 2