В 280 г воды растворили 40 г глюкозы. Определите массовую долю глюкозы в растворе.

+3
Ответы (1)
  1. 11 октября, 21:21
    0
    m (р-ра) = 280+40=320 г

    w (C6H12O6) = (40/320) * 100%=0,125*100%=12,5%

    Ответ: 12,5%.