1. Расставьте коэффициенты в схемах реакций, укажите их тип:

а) Cu + O2CuO; б) CaCO3 CaO + CO2;

в) Zn + HCL ZnCL2 + H2; г) CuO + HCL CuCL2 + H2O.

+2
Ответы (1)
  1. 22 мая, 07:39
    0
    А) 2Cu + O2 = 2CuO; соединения

    б) CaCO3 = CaO + CO2; разложения

    в) Zn + 2HCl = ZnCL2 + H2; замещения

    г) CuO + 2HCl = CuCl2 + H2O. обмена