Определите массовые доли веществ в растворе, если известно, что в 500 г воды было растворено 19 г гидроксида бария

+3
Ответы (1)
  1. 27 июня, 19:38
    0
    Общая масса раствора: 500 г + 19 = 519 г

    w (H2O) = 500/519 = 0,96 (96%)

    w (Ba (OH) 2) = 19 / 519 = 0,04 (4%)