Какой объем занимают при нормальных условиях: а) 10 г водорода; б) 10 моль водорода

+2
Ответы (1)
  1. 9 сентября, 09:59
    0
    А) V=Vm*n

    n=m/M; n (H2) = 10/2=5 моль

    V (H2) = 5*22.4=112 дм^3

    б) V=Vm*n;

    V (H2) = 22.4*10=224 дм^3