Напишите уранения реакций по схемам:

а) оксид углерода (2) + кислород--->оксид углерода (4)

б) железо+хлор--->хлорид железа (3)

в) Оксид азота (5) + вода--->азотная кислота

г) оксид азота (5) + оксид кальция--->нитрат кальция

д) сера+алюминий--->сульфид флюминия

е) оксид азота (2) + кислород--->оксид азота (4)

ж) хлорид железа (2) + хлор--->хлорид железа (3)

з) литий+азот--->нитрид лития.

+5
Ответы (1)
  1. 1 апреля, 10:24
    0
    а) СO2+O2=CO4

    б) Fe+Cl=FeCl3

    в) NO5+H2O=HNO3

    Г) NO5+CaO=Ca (NO3) 2

    Д) S+Al=Al2s3

    е) NO2+O2=NO4

    Ж) FeCl2+Cl=FeCl3

    з) Li+N=Li3N