напишите уравнения реакций по схемам:

а) оксид углерода (2) + кислород - оксид углерода (4)

б) железо+хлор-хлорид железа (3) в) оксид азота (5) + вода-азотная кислотаг) оксид азота (5) + оксид кальция - нитрат кальцияд) сера+алюминий-сульфат алюминияе) оксид азота (2) + кислород-оксид азота (4) з) литий+азот-нитрид лития.

+5
Ответы (1)
  1. 9 сентября, 07:50
    0
    а) 2co+o2=2co2

    б) 2fe+3cl2=2fecl3

    в) n2o5+h2o=2hno3

    г) n2o5 + cao = ca (no3) 2

    д) 3 s+2al = al2s3 (сульфид алюминия)

    е) 2 no+o2=2no2

    з) 6 Li + N2=2Li3N