Каков объем сернистого газа (н. у) полученного при сжигании 1 кг серы содержащей 4 процента примесей?

+1
Ответы (1)
  1. 29 марта, 06:32
    0
    S+O2=SO2

    m S=1000*0.96=960 г

    n S=30 моль

    n SO2=30 моль

    V SO2=30*22.4=672 л