Какой объем сернистого газа выделится при сжигании 151 г серы, содержащей 15% примесей?

+1
Ответы (1)
  1. 11 декабря, 23:34
    0
    S+O₂=SO₂

    m (S) = 151*0.85=128.35 г без примесей

    n=m/M

    n (S) = 128.35/32=4 моль

    n (S) = n (SO₂)

    V=Vm*n

    V (SO₂) = 4*22.4=89.6 литров