Какая масса гидроксида калия вступила в реакцию с серной кислотой, если в результате реакции образовалось 174 г соли?

+1
Ответы (1)
  1. 23 ноября, 23:44
    0
    KOH+H2SO4=K2SO4+H2O

    M (K2SO4) = 147 гр/моль

    М (KOH) = 56 гр/моль

    n (K2SO4) = 1, n (KOH) = 2*n (K2SO4) = 2*1=2 моль

    m (KOH) = 2*56=112 гр

    Ответ 112 гр