Вычислите количество вещества гидроксида калия, вступившего в реакцию с серной кислотой, если в результате образовалось 174 г соли.

+2
Ответы (1)
  1. 9 января, 16:20
    0
    2KOH+H2SO4=K2SO4+2H2O

    n (K2SO4) = m/M=174/174=1 моль

    n (KOH) = n (K2SO4) * 2=2 моль