N (FeCl2) = 0,4 моль. n (KOH) = 0,9 моль. Найти массу осадка

+3
Ответы (1)
  1. 25 апреля, 04:56
    0
    0,4 моль 0,9 моль x

    FeCL2 + 2KOH = 2KCL + Fe (OH) 2↓

    1 моль 2 моль 2 моль 1 моль

    N (Fe (OH) 2) = 0.4/1=x/1⇒х=0,1 моль

    m (Fe (OH) 2) = 0,4 моль/90 г/моль=22,5 г