Вычислите количество гидроксида калия в молях вступившего в реакцию серной кислоты если в результате образования 174 грамма соли

+3
Ответы (1)
  1. 23 августа, 01:32
    0
    Дано

    m (K2SO4) = 174g

    найти

    n (KOH) - ?

    Xg 174g

    2KOH+H2SO4-->2H2O+K2SO4

    2*56 174

    M (KOH) = 56g/mol, M (K2SO4) = 174g/mol

    X/112 = 174/174 X=112g

    n (KOH) = m (KOH) / M (KOH) = 112/56 = 2 mol

    ответ 112 гр, 2 моль