К раствору с массой 150 г. с массовой долей сахарозы 10% добавили 50 г. сахара. Массовая доля сахарозы в новом растворе равна ...

+3
Ответы (1)
  1. 1 октября, 10:50
    0
    масса сахарозы в исходном ррасторе = 150*0,1 = 15 г

    масса сахарозы в носвом расторе = 15+50 = 65 г

    масса нового растора = 150+50=200

    массовая доля сахарозы в овом расторе = 65/200=0,325 или 32,5%