Какой объём кислорода потребуется при сжигании 320 гр серы?

+1
Ответы (1)
  1. 6 декабря, 21:36
    0
    S + O2 = SO2

    кол-во серы = 320/32=10 моль

    кол-во ксилорода = кол-во серы = 10 моль

    объем кислорода = 10*22,4=224 л