1. Чему равна масса серы, вступившей в реакцию с 16 г кислорода, если образовался оксид серы SO2?

2. Какой объём кислорода потребуется для окисления 2 моль серы (если она проявляет валентность 2) ?

+3
Ответы (1)
  1. 11 мая, 08:51
    0
    1) Х 16

    S+O2=SO2

    32 32

    Х=32*16/32=16 г

    ответ 16 г серы