Составте план получения гидроксида железа (3) из железа и доказательства того, что он проявляет основные свойства. Какие вещества вам потребуются для выполнения эксперимента? Проведите эксперемент согласно намеченному плану

+3
Ответы (1)
  1. 12 января, 18:27
    0
    1) 2Fe+3CL2=FeCL3

    2) FeCL3+3NaOH=Fe (OH) 3+3NaCL

    Fe (OH) 3+3HCL=FeCL3+3H2O док-во основных свойств