Какой объем занимает 3,17 г хлора при нормальных условиях

+5
Ответы (1)
  1. 29 сентября, 14:35
    0
    n=M/n. M (CL) = 71 г/моль. n (CL) = 3,17 г/71 г/моль приближонно равно 0,0446 моль

    V=V*n. V (CL) = 22,4 л/моль * 0,0446 моль = 9,9904 л