к 200 граммам 20% раствора этанола добавили 150 грамм 30% раствора этого же вещества. вычислите массовую долю этанола в полученном растворе.

+4
Ответы (1)
  1. 14 апреля, 21:30
    0
    m1=200*0.2=40 г

    m2 = 150*0.3=45 г

    m3=45+40=85

    m р-ра = 200+150=350 г

    w3=85/350=0.243=24.3%