1) CO2 + H2O = ?

2) BaO + H20 = ?

3) CO2 + Na2O = ?

4) P2O5 + CO2 = ?

5) N2O5 + LiOH = ?

6) HNO3 + BaO = ?

7) H2SO3 + P2O5=?

8) Cu (OH) 2 = ?

+5
Ответы (2)
  1. 31 января, 17:41
    0
    2) BaO + H20 = Ba (OH) 2

    3) CO2 + Na2O = Na2CO3
  2. 31 января, 19:23
    0
    1) CO2 + H2O = H2CO3 (обратимая, практически не идет)

    2) BaO + H20 = Ba (OH) 2

    3) CO2 + Na2O = Na2CO3

    4) P2O5 + CO2 = не идет

    5) N2O5 + 2LiOH = 2LiNO3+H2O

    6) 2HNO3 + BaO = Ba (NO3) 2+H2O

    7) H2SO3 + P2O5 = обе кислоты средней активности ... что получится - зависит от условий

    8) Cu (OH) 2 = CuO+H2O (при нагревании)