Алюмотермии было получено 224 г железа какая масса оксида железа 3 (85% чистоты) прореагировало?

+2
Ответы (1)
  1. 31 октября, 19:53
    0
    Fe2O3 + 2Al = Al2O3 + 2Fe

    m1 (Fe2O3) = M (Fe2O3) * (1/2) * m (Fe) / M (Fe) = 160 * (1/2) * 224/56 = 320 г

    с учетом примесей:

    m (Fe2O3) = 320/0,85 = 376 г прореагировало