В результате реакции Fe2O3+2Al - Al2O3+2Fe получено 224 г железа. Какая масса оксида железа (3) прореагировало?

+5
Ответы (2)
  1. 9 мая, 04:13
    0
    Найдем колличество n (FE) = m/M = 224/56=4 моль

    n (Fe2O3) = 2 моль

    найдем массу (Fe2O3) = n*M = 2 моль * 144=288 г
  2. 9 мая, 05:28
    0
    все правильно, кроме массы Fe2O3 (молярная масса = 160 г/моль)

    масса=2 моль*160=320