напишите реакции в молекулярном, полном и сокращенном ионном виде: Mg+H3PO4 K2O+H2SO4 AlCl3+KOH MgCl2+AgNO3 FeCl3+AgNO3

+1
Ответы (1)
  1. 20 декабря, 06:32
    0
    3Mq+2H3PO4 = Mq3 (PO4) 2+3H2

    3Mq+6H+2PO4 = Mq3 (PO4) 2+6H

    3Mq+2PO4 = Mq (PO4) 2

    K2O+H2SO4 = K2SO4+H2O

    K2O+2H+SO4=2K+SO4+H2O

    K2O+2H = 2K+H2O

    AlCl3+3KOH = Al (OH) 3+3KCl

    Al+3Cl+3K+3OH = Al (OH) 3 + 3K+3Cl

    Al+3OH = Al (OH) 3

    MqCl2+2AqNO3 = Mq (NO3) 2+2AqCl

    Mq+2Cl+2Aq+2NO3 = Mq+2NO3+2AqCl

    2Cl+2Aq = 2AqCl

    FeCl3+3AqNO3 = Fe (NO3) 3+3AqCl

    Fe+3Cl+3Aq+3NO3 = Fe+3NO3+3AqCl

    3Cl+3Aq = 3AqCl