Bao=>bacl2=>hcl=>fecl2=>fe (oh) 2=>feo по схеме превращения составить уравнения реакций

+2
Ответы (1)
  1. 31 августа, 23:15
    0
    BaO+2HCl=H2O+BaCl2

    BaCl2+H2SO4=2HCl+BaSO4↓

    2HCl+Fe=H2↑+FeCl2

    FeCl2+2NaOh=Fe (OH) 2↓+2NaCl

    Fe (OH) 2→H2O+FeO