Рассчитайте массу водорода, необходимую для полного гидрирования этилена массой 1,4 граммов.

+5
Ответы (1)
  1. 24 июня, 13:12
    0
    CH 2 = CH 2 + H - H → CH 3 - CH 3

    M (C2H4) = 28 г/моль

    n (C2H4) = 1.4/=0.05 моль=n (H2)

    m (H2) = 2*0.05=0.1 г