Рассчитайте объём хлора (н. у.), который прореагировал с йодидом калия, если при этом, если при этом образовался йод массой 508 г.

+1
Ответы (2)
  1. 5 марта, 08:37
    0
    2KI+Cl2=2KCl+I2 n (I2) = 508/127=4 моль. n (cl2) = 4 моль. Объем=4*22,4=89,6 л
  2. 5 марта, 09:17
    0
    2KI+Cl2=2KCl+I2

    M (I) = 127 г/моль

    n (I) = 508/127=4 моль=n (Cl2)

    V (Cl2) = 22.4*4=89.6 л