Гидроксид бария+соляная кислота→хлорид бария+вода

вода + оксид фосфора+фосфорная кислота

гидроксид бария+соляная кислота→хлорид бария+вода

+1
Ответы (1)
  1. 31 марта, 03:56
    0
    1) Ba (OH) 2 + 2HCl = BaCl2 + 2H2O

    2) P2O5 + 3H2O = 2H3PO4

    3) Ba (OH) 2 + 2HCl = BaCl2 + 2H2O