вычислить массу хлорида серебра, образующегося при взаимодействии 50 г 10 %-ного раствора соляной кислоты с раствором нитрата серебра

+3
Ответы (1)
  1. 27 сентября, 21:34
    0
    HCl+AgNO3=AgCl+HNO3

    n (HCl) = амега*m/M=0.1*50/36.5=0.14 моль

    m (AgCl) = n*M=0.14*143.5=20.09