Какой Объём Хлора потребуется для вытеснения брома из 200 гр 20% бромида кальция?

+3
Ответы (1)
  1. 16 апреля, 23:00
    0
    m (CaBr2) = 200*0,2=40 г

    хл 40 г

    Cl2+CaBr2=CaCl2+Br2

    22,4 л 200 г

    М (CaBr2) = 200

    х=22,4*40/200=4,48 л