С какими перечисленных веществ будет реагировать вода: углерод, литий, цинк, оксид калия, оксид железа (2), оксид серы (6). Запишите уравнения реакций, расставить коэффициенты.

+4
Ответы (1)
  1. 23 апреля, 22:38
    0
    1) C2+2H20 = 2CO + H2

    2) 2H2O+2Li=2LiOH+H2

    3) Zn+H2O≠

    4) K2O+H2O=2KOH

    5) FeO+H2O=Fe (OH) 2

    6) SO3+H2O=2H2SO4