в каком случае возможно приготовление растворов, содержащих оба вещества одновременно?

а) Na2CO3+HCl

б) AgNO3+CuCl2

в) ZnCl2+Ba (NO3) 2

г) NH4NO3+NaOH

+2
Ответы (2)
  1. 25 мая, 13:52
    0
    1. невозможно

    2. AgNO3 + CuCl2 - > AgCl2 + CuNO3

    3. невозможно

    4.

    4NO2 + O2+2H2O = 4HNO3

    NH3 + HNO3 = NH4NO3

    NH4NO3+NaOH=NaNO3+NH3+H2O

    2NH3 + H2SO4 = (NH4) 2SO4
  2. 25 мая, 16:12
    0
    1. нельзя

    2. AgNO3+CuCl2 - > AgCl2 + CuNO3

    3. нельзя

    4. 4NO2 + O2+2H2O = 4HNO3

    NH3 + HNO3 = NH4NO3

    NH4NO3+NaOH=NaNO3+NH3+H2O

    NH3 + H2SO4 = (NH4) 2SO4