В воду массой 150 грамм добавили 30 грамм соли. Вычислите массовую долю соли в полученном растворе.

+3
Ответы (1)
  1. 28 июня, 23:57
    0
    Масса раствора равна

    150 + 30 = 180

    W% = 30*100/180=16.6%