Добудьте хлорид цинка тремя различными способами. Напишите уравнения реакций в молекулярной и ионные формы.

+1
Ответы (1)
  1. 14 декабря, 10:30
    0
    Zn (NO3) 2+2AgCl=ZnCl2+2AgNO3

    AgCl=Ag+Cl

    ZnO + 2HCl = ZnCl2 + H2O

    ZnO+2H=Zn+H2O

    Zn (OH) 2 + 2HCl = ZnCl2 + 2H2O

    OH+H=H2O

    ZnSO4 + BaCl2 = BaSO4 + ZnCl2

    Ba+SO4=BaSO4

    Zn + Cl2 = ZnCl2