m (H2O) = 50 г. m (щелочь) = 50 г

найти m (раствора) = ? W (раст. - вещества) = ?

+2
Ответы (1)
  1. 18 июля, 14:05
    0
    m (раст) = m (вещества) + m (H2O) = 50+50=100 г

    w = m (vewestv) / m (rastv) * 100%=50/100*100=50%