Напишите уравнения реакций, с помощью которых можно осуществить цепочку превращений: сера->оксид серы (IV) - >оксид серы (VI) - >серная кислота->сульфат калия->сульфат бария.

+5
Ответы (1)
  1. 2 марта, 03:22
    0
    S+o2=so2

    2so2+o2=2so3 (реакция идет под катализатором и температурой)

    so3+h2o=h2so4

    h2so4+2koh=k2so4+2h2o

    k2so4+ba (no3) 2=2kno3+baso4