Определить массу этилена С2 Н4 полученную при дегидратации 80 мл 96% этилового спирта плотностью 0,8 г/мл

+3
Ответы (1)
  1. 18 июля, 20:49
    0
    C2H5OH - >CH2=CH2 + H2O

    m (C2H5OH) = (80*0.8*96) / 100=61.44 г

    n (C2H4) = n (C2H5OH) = 61.44/46=1.33 моль

    m (C2H4) = 1.33 моль * 28 г/моль = 37,24 г