Какой обьем углекислого газа образуется из 400 грамм известняка содержащего 25% примесей (CaCO3 = CaO + CO2)

+1
Ответы (1)
  1. 4 июня, 06:08
    0
    400 - 100

    х - 25 х=100

    масса известняка = 400-100=300

    х - 22,4

    300 - 100 х=67,2 л