Сколько бензола получится из 1 м³ ацитилена при н. у.

+2
Ответы (1)
  1. 28 октября, 09:16
    0
    3C2H2 (t, акт. уголь) = C6H6

    1000/3 = x/1

    x = 1000/3 ≈ 333 л