Тепловой эффект горения бензола 3267.7 кДж. Состав те термохимическое уравнение горения бензола и рассчитайте: сколько теплоты выделится при сжигании 18 г бензола?

+2
Ответы (1)
  1. 17 августа, 06:05
    0
    2 С6H6+15O2=12Co2+6H2O

    18 г/156 г/моль=Х/3267,7 кДЖ

    Х=18*3267,7/156=377,04 кДж